Главная  —  Новости  —  В Товарково прошли спортивные соревнования по скандинавской ходьбе

В Товарково прошли спортивные соревнования по скандинавской ходьбе

27.09.2021

В рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» и регионального проекта «Спорт в моем дворе» в поселке Товарково прошли спортивные соревнования по скандинавской ходьбе. Организованы они были депутатом Законодательного Собрания Калужской области М.Г.Дмитриковым при поддержке депутатов Районного Собрания и администрации Дзержинского района.

Участниками его стали жители поселка разных поколений. Присутствовали депутаты поселкового Собрания и врио главы поселковой Управы Р.О.Квятковский.

Соревнования вылились в спортивный праздник, который прошел на центральной площади поселка. Всех поприветствовали на торжественной церемония открытия состязаний заместитель главы администрации Дзержинского района Марианна Канищева, главный судья состязаний депутат районного Собрания Сергей Тимошинин, директор ТМУ КДЦ Ольга Дергачева. Они отметили значимость движения, рассказали, что спортивная ходьба способствует оздоровлению организма, укрепляет его, улучшает кровоснабжение, за счет чего идет процесс оздоровления. Они поблагодарили всех, кто пришел на эти состязания.

Также прозвучали благодарности от спонсоров состязаний -  депутата Законодательного Собрания Калужской области М.Г.Дмитрикова и депутата Дзержинского Районного Собрания М.Г.Кадомцева.

Главный судья состязаний С.С.Тимошинин рассказал о дистанции и порядке проведения состязаний. Затем все вышли на старт, он был массовый.

Маршрут дистанции был проложен вдоль грунтовых дорожек от здания ДК до сквера «Звездочка». Он оказался по силам всем участникам, которые пришли к финишу одушевленные, на подъеме сил и эмоций.

На финише все получили сладкие призы. Можно было здесь же отведать и горячего чая.

Победителями стали все участники состязаний. Награды участникам вручили заместитель главы администрации Дзержинского района Марианна Канищева, главный судья состязаний, депутат районного Собрания Сергей Тимошинин.

ГТО Дзержинский район.