Главная  —  Новости  —  Рассмотрели проблемы духовно-нравственного воспитания

Рассмотрели проблемы духовно-нравственного воспитания

27.08.2021

Состоялось выездное заседание Координационного Совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодёжи при администрации муниципального района «Дзержинский район». Его тема: «Взаимодействие православных приходов с образовательными организациями района».

Заседание прошло в деревне Жилетово, в помещении духовно-просветительского центра в Доме культуры, где располагаются Храм в честь святых царственных страстотерпцев и воскресная школа.

Участников встречи радушно принял настоятель этого храма и прихода в честь Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, иерей Николай Харитонов.

Выездное заседание провели сопредседатели Координационного Совета по духовно-нравственному воспитанию глава Дзержинского района Андрей Акопович Степанян, Благочинный Дзержинского района – настоятель храма в честь Рождества Христова (пос. Товарково) протоиерей Николай Алиев.

Со вступительным словом к присутствующим обратились протоиерей Николай Алиев, иерей Николай Харитонов, глава Дзержинского района Андрей Акопович Степанян, модератор встречи – заведующая отделом образования администрации района Виктория Борисовна Бирюкова.

От лица главы администрации района Е.О.Виркова участников встречи поприветствовала заместитель  главы администрации района Марианна Валерьевна Канищева. Она поблагодарила за работу по духовно-нравственному воспитанию и за помощь в ее организации священнослужителей нашего района, рассказала по каким направлениям она идет в учебных заведениях района.

Интересным было выступление руководителя районного методобъединения учителей Основ православной культуры, учителя МКОУ «Кондровская СОШ №1» Елены Владимировны Евтеевой. В ее выступлении звучали неравнодушие, искреннее желание открыть сердца детей духовным православным ценностям.

Также об опыте работы духовно-нравственного воспитания молодёжи в урочной и внеурочной деятельности рассказали депутат районного Собрания Елена Викторовна Переборщикова, директор МКОУ «Жилетовская СОШ» Татьяна Михайловна Климова, директор МКОУ «Дворцовская ООШ» Олег Афанасьевич Епищев, старший воспитатель МКДОУ Лев-Толстовский детский сад «Улыбка» Валентина Дмитриевна Золина, преподаватель МКОУ «Дворцовская ООШ» Екатерина Сергеевна Епищева  и другие.

Все участники встречи поблагодарили за радушный прием  иерея Николая Харитонова.

Владимир ПОСТОЛ.