Главная  —  Новости  —  Детский омбудсмен побывала в Товаркове

Детский омбудсмен побывала в Товаркове

23.08.2021

В минувшую пятницу, 20 августа, Товарково с рабочим визитом посетила уполномоченный по правам ребенка по Калужской области Ольга Коробова. Она встретилась с жителями поселка, оценила ремонтные работы во дворце спорта, побывала на предприятиях поселения.

Ольга Владимировна осмотрела детскую площадку во дворе дома №8 микрорайона Первомайский. Проблему представила общественница Галина Хитрова, к которой обратились жители домов №8 и №3 по поводу обновления детской площадки в их дворе.

Существующий комплекс не новый, был установлен в 2014 году. В настоящее время он является игровой зоной более чем для 110 детей. Кстати, здесь сохранились даже элементы от еще более старой площадки. Например, лавочка.Руководители поселения  Н.А.Семенова  Р.О.Квятковский обратили внимание присутствующих на то, что установка современных конструкций будет стоить от 700 тысяч  до 1 миллиона рублей, при условии что площадка будет средних размеров.

Глава администрации Дзержинского района Е.О.Вирков  ответил, что, конечно же, здесь нужна современная детская площадка, но запланирована она может быть только на следующий год, поскольку в бюджете на текущий период такие расходы не предусмотрены.

Объемы ремонтных работ во дворце спорта поселка Ольгу Коробову порадовали. Она отметила отличную работу всех ветвей власти и руководства спортшколы, в том числе заведующего спортивными сооружениями поселка А.В.Белозерова, слаженные действия которых позволили изыскать средства на ремонт дворца спорта, где занимаются около 700 ребят.

Затем детский омбудсмен встретилась с работникам предприятий АО «Фильтр», ООО «Фельс Известь» и кирпичный завод группы компаний «Терекс». Во время встреч люди сначала стеснялись говорить о частных проблемах, но потом проникались к Ольге Владимировне доверием и вопросов оказывалось столько, что отведенного для беседы времени попросту не хватило.  Желающие брали визитки уполномоченного по правам ребенка в Калужской области, чтобы обраться за помощью.

Жанна КАДОМЦЕВА.