Главная  —  Новости  —  Глава администрации провел прием граждан

Глава администрации провел прием граждан

19.08.2021

18 августа глава администрации Дзержинского района Егор Вирков провел личный прием граждан.
В связи с обращениями, касавшимися вопросов сферы ЖКХ, газификации, землепользования, присутствовали на приеме и заместитель главы администрации района Алексей Гусаров, заведующий отделом управления имуществом Александр Старцев, главы поселений, специалисты администрации Дзержинского района по своим направлениям.

Староста деревни Новая Жизнь СП "Деревня Галкино" обратился с вопросом содержания и отсыпки дороги, ведущей в этот населенный пункт. также он затронул еще ряд вопросов, касавшихся этого муниципального образования.

Глава администрации района Егор Вирков и глава администрации д.Галкино рассказали о планируемых мероприятиях в этом сельском поселении в сфере благоустройства и развития территорий. Также Е.О.Вирков запланировал поездку в д.Новая Жизнь, чтобы встретиться с жителями и на месте обсудить многие текущие проблемы.

Жители деревни Антоново обратились с просьбой разъяснить ряд вопросов предстоящей газификации населенного пункта. Присутствовал также староста и другие активные жители. Они передали озабоченность жителей по поводу того, что работы еще не начаты, а им обещали, что газ придет сюда в этом году. Изначально в планах газификации этого населенного пункта значился 2023 год. По просьбе жителей этот график скорректировали, и на этой встрече людей заверили, что работы запланированы на этот год.  Но жители рассказали, что работы с ними никто не проводит и ясности нет, что сейчас нужно делать жителям, какое оборудование, к примеру, закупать, к чему готовиться и т.д. Поэтому в Антоново также будет проведен сход, куда пригласят представителей газовой службы, подрядной организации, администрации деревни Никольское, куда входит это поселение, и представителей отдела муниципального хозяйства, где жители получат все необходимые разъяснения.

Также на приеме речь шла о газификации объектов ПОСПО, проведении инженерных изысканий о возможности строительства канализации в микрорайоне улицы Лесика. Были снова обращения по непростым земельным вопросам, когда сложно определить границы участков, когда затруднен доступ к участку, есть необходимость повторных кадастровых работ, по всем этим непростым были даны подробные разъяснения обратившимся гражданам.

По итогам приема главой администрации района Е.О.Вирковым были даны поручения отделам администрации района.

Все обращения взяты на контроль.