Главная  —  Новости  —  Людиновские спортсмены завоевали серебряные медали на соревнованиях в Анапе

Людиновские спортсмены завоевали серебряные медали на соревнованиях в Анапе

19.09.2017

11:58, 18 сентября 2017

В Анапе прошли X юбилейные открытые Всероссийские юношеские Игры боевых искусств, в которых приняло участие более 4 000 юных спортсменов из 70 регионов.

Как обычно Игры получили поддержку на самом высоком государственном уровне. В своём приветствии Президент России Владимир Путин  отметил, что за прошедшие годы Игры завоевали популярность и авторитет, внесли весомый вклад в развитие детско-юношеского спорта в нашей стране. Участвую в этих статусных соревнованиях, юные единоборцы приобретают уникальный опыт, учатся у старших товарищей мастерству, умению преодолевать себя и побеждать в любых обстоятельствах. И конечно, они приобщаются к ценностям здорового, активного образа жизни.

Людиновские спортсмены традиционно принимают участие в этих масштабных соревнованиях, они были участниками первых Игр в 2008 г.

В этом году Калужскую область представляли три наших спортсмена Анастасия Клестова, Константин Жорник и Дарья Самусенко, которые   выступали на соревнованиях по всестилевому каратэ.

Серебряным призёром Игр в поединках среди девушек 12-13 лет вес до 40 кг. стала Анастасия Клестова.

Константин Жорник в поединках среди юношей 12-13 лет вес до 45 кг., одержав тяжёлые победы,  также дошёл до финала, где встретился с представителем Башкирии. В начале боя Константин пропустил удар, но смог отыграться, основное время боя закончилось со счётом  1-1,  но в дополнительном поединке первый удар смог нанести соперник Константина, как итог 2-1 и серебряная медаль.

По материалам газеты ВЕСТЬ http://www.vest-news.ru/news/102188

Опрос

Уважаемые граждане! Предлагаем вам принять участие в онлайн-опросе с 26.01 по 26.02.2023 по оценке деятельности администрации Дзержинского района в сфере противодействия коррупции

высокий уровень

средний уровень

низкий уровень

Смотреть результаты опроса | все опросы

Уважаемый посетитель сайта! Если вы живете в Калужской области, предлагаем вам ответить на вопросы и оценить работу руководителей муниципального образования, на территории которого Вы проживаете.

 

Карта района

Поиск по сайту: