Главная  —  Новости  —  Путин обсудил с Совбезом РФ ситуацию в Сирии и КНДР

Путин обсудил с Совбезом РФ ситуацию в Сирии и КНДР

18.09.2017

08:42, 16 Сентября 2017

Путин обсудил с Совбезом РФ ситуацию в Сирии и КНДР

Президент России Владимир Путин обсудил с Советом Безопасности РФ функционирование действующих и создание новой зоны деэскалации в Сирии. Об этом рассказал журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«В целом состоялось обсуждение процесса функционирования действующих и создания новой зоны деэскалации в Сирии», –– сказал представитель Кремля, отметив, что в ходе обсуждения министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил об итогах своих недавних контактов с руководством САР.

Песков добавил, что Москва призывает все вовлеченные в ситуацию с КНДР стороны воздержаться от эскалации напряженности и политики давления.

На совещании также присутствовали премьер-министр Дмитрий Медведев, глава администрации Кремля Антон Вайно, спикеры обеих палат парламента Валентина Матвиенко и Вячеслав Володин, секретарь СБ РФ Николай Патрушев, министр внутренних дел Владимир Колокольцев, директор СВР Сергей Нарышкин.

Ранее портал iz.ru сообщал, что вопрос взаимодействия по Сирии обсудили глава МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Рекс Тиллерсон в ходе телефонного разговора. Коллеги сделали акцент на теме устойчивого функционирования зон деэскалации. По итогам переговоров, главы внешнеполитических ведомств договорились о дальнейшем взаимодействии.

Новое соглашение о создании четвертой зоны деэскалации в Сирии могут подписать в Астане, где участники переговоров 15 сентября обсудят стабилизацию перемирия и недопущение нарушений в зонах деэскалации.

фото пресс-служба администрации президента РФ/kremlin.ru

 

 По материалам НИКА http://nikatv.ru/news/short/putin-obsudil-s-sovbezom-rf-situaciyu-v-sirii-i-kndr

Опрос

Уважаемые граждане! Предлагаем вам принять участие в онлайн-опросе с 26.01 по 26.02.2023 по оценке деятельности администрации Дзержинского района в сфере противодействия коррупции

высокий уровень

средний уровень

низкий уровень

Смотреть результаты опроса | все опросы

Уважаемый посетитель сайта! Если вы живете в Калужской области, предлагаем вам ответить на вопросы и оценить работу руководителей муниципального образования, на территории которого Вы проживаете.

 

Карта района

Поиск по сайту: