Главная  —  Новости  —  Минздрав сделал ставку на развитие медицинского туризма

Минздрав сделал ставку на развитие медицинского туризма

18.09.2017

11:47, 15 Сентября 2017

Минздрав сделал ставку на развитие медицинского туризма

Россия сможет войти в пятерку стран-лидеров медицинского туризма в ближайшие десять лет. Об этом «Известиям» сообщил заместитель министра здравоохранения Сергей Краевой. По поручению президента Владимира Путина в марте 2017 года был создан специальный проектный офис Минздрава РФ по развитию въездного медицинского туризма, который и реализует программу привлечения иностранных пациентов.

В рамках этой программы в России планируется сформировать регионы-кластеры, которые послужат базой для развития медицинского туризма. Как пояснил Сергей Краевой, в их число войдут столичный, северо-западный, новосибирский (включая Томск) и другие кластеры. Определен и список из 17 пилотных ФГБУ для реализации программы.

фото ИЗВЕСТИЯ/Алексей Майшев

 

По материалам НИКА http://nikatv.ru/news/short/minzdrav-sdelal-stavku-na-razvitie-medicinskogo-turizma

Опрос

Уважаемые граждане! Предлагаем вам принять участие в онлайн-опросе с 26.01 по 26.02.2023 по оценке деятельности администрации Дзержинского района в сфере противодействия коррупции

высокий уровень

средний уровень

низкий уровень

Смотреть результаты опроса | все опросы

Уважаемый посетитель сайта! Если вы живете в Калужской области, предлагаем вам ответить на вопросы и оценить работу руководителей муниципального образования, на территории которого Вы проживаете.

 

Карта района

Поиск по сайту: