Главная  —  Новости  —  Путин вместе с участниками суперсерии 1972 года посмотрел матч юных хоккеистов

Путин вместе с участниками суперсерии 1972 года посмотрел матч юных хоккеистов

18.09.2017

09:43, 15 Сентября 2017

Путин вместе с участниками суперсерии 1972 года посмотрел матч юных хоккеистов

Президент России Владимир Путин вместе с хоккеистами сборных СССР и Канады, которые участвовали в суперсерии 1972 года, посмотрел в среду матч открытого первенства Московской области среди юных хоккеистов.

Юноши 2003 года рождения из подмосковных команд "Луч" и "Виктория" играли на ледовой арене "Шайба" образовательного центра "Сириус". Путин смотрел третий период матча, вместе с ним на трибуне присутствовали Владислав Третьяк, Александр Мартынюк, Александр Якушев и другие. Кроме того, в Сочи приехали игроки канадской сборной 1972 года, с Пэтом Стэплтоном и Деннисом Халлом Путин пообщался через переводчика, после все вместе вышли на лед, чтобы поздравить участников соревнований. Команда "Виктория" победила со счетом 9:0.

Президент поздравил ребят обеих команд, отметив, что на матч приехали выдающиеся игроки в истории хоккея, "те, кто сделал много для развития хоккея". Пообщались с юными хоккеистами и канадские ветераны, рассказав несколько смешных историй из своей спортивной карьеры.

Вячеслав Фетисов напутствовал ребят словами о том, что сейчас у них возможности, которых в Советском Союзе не было. "В 1972 году у нас было на всю страну 30 катков, после прихода Владимира Владимировича сейчас их 500", - сказал он. Перед матчем российскому лидеру продемонстрировали новый тренировочный центр по хоккею при "Сириусе". Демонстрацию на экранах ему показывали мэр Москвы Сергей Собянин и руководитель фонда "Талант и успех" Елена Шмешева.

фото tvzvezda.ru

 

По материалам НИКА http://nikatv.ru/news/short/putin-vmeste-s-uchastnikami-superserii-1972-goda-posmotrel-match-yunyh-hokkeistov

Опрос

Уважаемые граждане! Предлагаем вам принять участие в онлайн-опросе с 26.01 по 26.02.2023 по оценке деятельности администрации Дзержинского района в сфере противодействия коррупции

высокий уровень

средний уровень

низкий уровень

Смотреть результаты опроса | все опросы

Уважаемый посетитель сайта! Если вы живете в Калужской области, предлагаем вам ответить на вопросы и оценить работу руководителей муниципального образования, на территории которого Вы проживаете.

 

Карта района

Поиск по сайту: