Главная  —  Новости  —  Путин поздравил Ассоциацию преподавателей русского языка и литературы

Путин поздравил Ассоциацию преподавателей русского языка и литературы

07:31, 15 Сентября 2017
Путин поздравил Ассоциацию преподавателей русского языка и литературы

Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам юбилейного заседания Международной ассоциации преподавателей русского языка и литературы и поздравил их с 50-летием создания организации. Телеграмма опубликована в пятницу на сайте Кремля, - передает ТАССю

"За прошедшие годы Ассоциация завоевала высокий, заслуженный авторитет - как крупнейшее международное объединение в области развития, изучения и популяризации русского языка и литературы", - говорится в сообщении.

Президент напомнил, что Ассоциация работает в 70 странах, а в ее составе - ведущие университеты мира, языковые школы, издательства, ученые, педагоги. Он также отметил серьезную исследовательскую деятельность организации, ее образовательные и информационные проекты. "Уверен, что нынешнее, юбилейное заседание пройдет в творческом, созидательном ключе, даст старт неординарным, интересным инициативам, которые обязательно воплотятся в жизнь", - заключил Путин.

Международная ассоциация преподавателей русского языка и литературы - неправительственное объединение, созданное с целью популяризации, сохранения и изучения русского языка и литературы как части мировой культуры. Расширенное заседание президиума Ассоциации, посвященное 50-летнему юбилею, пройдет 15 сентября в Париже.

По материалам НИКА http://nikatv.ru/news/short/putin-pozdravil-associaciyu-prepodavateley-russkogo-yazyka-i-literatury