Главная  —  Новости  —  В рамках проведения Декады образования

В рамках проведения Декады образования

30.08.2016

22 августа 2016 года педагоги Дзержинского района приняли участие в областном методическом дне «Вектор профессионального развития и социальная миссия современного учителя».

23 августа состоялось заседание районного методического совета педагогов – руководителей районных методических объединений учителей-предметников, после которого педагоги района приняли участие в работе методических объединений. Главными вопросами стало обсуждение перспектив профильного обучения, профессионального самоопределения школьников, повышения качества знаний выпускников.

24 и 25 августа педагоги дополнительного образования приняли участие в областном фестивале-выставке проектных идей развития в сфере дополнительного образования «Дополнительное образование – пространство развития ребенка». Педагоги Центра детского творчества «Ровесник» провели мастер-класс по японской технологии изготовления украшений – канзаши. В рамках выставки «Школьникам – новые образовательные возможности» педагоги и учащиеся МКОУ «Товарковская СОШ №1» показали работы в области робототехники.

26 августа состоялась районная конференция работников образования «Образования как стратегический ресурс развития Дзержинского района», вкоторой приняли участие более 200 педагогов. На конференции обсуждались вопросы развития образовательных учреждений в условиях реализации федеральных государственных стандартов, повышения эффективности воспитательной деятельности в системе образования, взаимодействия семьи и школы в вопросах воспитания, дуального обучения, развития образования для детей с ограниченными возможностями здоровья