Главная  —  Новости  —  Около двухсот калужских школьников отправятся в познавательные экскурсионные поездки в этом году

14.09.2017

Калужская область включена в Национальную программу детского культурно-познавательного туризма «Моя Россия».

В рамках этого проекта около двухсот школьников области - победители конкурсов и олимпиад, дети-сироты, а также дети, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, в этом году смогут отправиться в познавательные экскурсионные поездки.

О необходимости организации современных форм работы с молодежью по сбережению исторической памяти и сохранению культурных традиций говорил в своем ежегодном послании Федеральному Собранию президент России Владимир Путин.

Владимир Путин, президент Российской Федерации

- Только учебных часов из школьной программы здесь явно будет недостаточно – нужны проекты в театре, кино, на телевидении, музейных площадках, в интернете, которые будут интересны молодым людям, привлекут внимание молодёжи к отечественной классической литературе, культуре, истории.

фото iocrdod.ru, феникстур.рф

По материалам НИКА http://nikatv.ru/news/kultura/okolo-dvuhsot-kaluzhskih-shkolnikov-otpravyatsya-v-poznavatelnye-ekskursionnye-poezdki-v-etom-godu