Главная  —  Новости  —  Работников лесного хозяйства региона поздравили с профессиональным праздником

Работников лесного хозяйства региона поздравили с профессиональным праздником

13.09.2017

13 сентября в калужском городском досуговом центре состоялось торжественное собрание, посвящённое Дню работников леса и лесоперерабатывающей промышленности. В мероприятии приняли участие заместитель губернатора области – руководитель администрации губернатора Алексей Никитенко, председатель Законодательного Собрания Виктор Бабурин, министр лесного хозяйства области Владимир Макаркин, министр природных ресурсов и экологии области Варвара Антохина, а также специалисты, чья деятельность связана с реализацией задач в сфере лесных отношений, ветераны отрасли.

Поздравляя коллег, Владимир Макаркин отметил, что в Год экологии, который объявлен президентом России Владимиром Путиным, восстановлению лесных ресурсов было уделено особое внимание. Площади, на которых проводятся работы, возросли на 32% по сравнению с прошлым годом и составили около 4000 гектаров.

Калужская область занимает  шестое место в стране по количеству зеленых насаждений на душу населения. Это стало возможным благодаря высококвалифицированному труду специалистов отрасли, помощи волонтеров и 450 учащихся из 19 школьных лесничеств. По словам министра, в этом году значительно возросло число калужан, поддержавших акции «День перелетных птиц», «Поможем птицам, воробьям и синицам», «Живи лес», «Лес Победы», «Чистый лес». Глава ведомства обратил внимание на то, что  пример самоотверженного труда ветеранов помогает воспитывать  молодые кадры.

От имени губернатора и членов правительства участников торжества поздравил Алексей Никитенко. По его мнению, в лесном комплексе трудятся преданные своему делу люди. Заместитель главы региона подчеркнул, что калужский край обладает большим потенциалом для развития отрасли. Руководство области ведет переговоры по привлечению крупных инвесторов, деятельность которых будет направлена на  развитие глубокой переработки древесины.

- Именно от вас во многом зависит, в каком состоянии мы передадим будущим поколениям наше главное богатство – леса, будет ли соблюден баланс экономических и экологических интересов,- отметил Алексей Никитенко.

В рамках мероприятия состоялся праздничный концерт и награждение лучших работников лесопромышленного комплекса. 

Пресс-служба правительства Калужской области.

 

 По материалам газеты «ВЕСТЬ» http://www.vest-news.ru/news/101986

Опрос

Уважаемые граждане! Предлагаем вам принять участие в онлайн-опросе с 26.01 по 26.02.2023 по оценке деятельности администрации Дзержинского района в сфере противодействия коррупции

высокий уровень

средний уровень

низкий уровень

Смотреть результаты опроса | все опросы

Уважаемый посетитель сайта! Если вы живете в Калужской области, предлагаем вам ответить на вопросы и оценить работу руководителей муниципального образования, на территории которого Вы проживаете.

 

Карта района

Поиск по сайту: