Главная  —  Новости  —  В Дзержинском районе приводят в порядок дороги, по которым ходят школьные автобусы

13.09.2017

Всего по дорогам района проложено 14 маршрутов для школьных автобусов. Накануне начала учебного года комиссия, куда входили представители ГИБДД, прокуратуры, дорожных служб, органов местного самоуправления, проверили состояние дорог на школьных маршрутах.

Во время проверки было установлено, что на  дорогах двенадцати маршрутов есть недостатки: отсутствует  разметка но присутствуют ямы, обочины находятся в неудовлетворительном состояние. Рейсы школьных автобусов не отменили, но дорожникам были даны предписания.

Сейчас рабочие приводят дороги в нормативное состояние. Повторная проверка дорог на школьных маршрутах назначена на 15 и 16 сентября.

Напомним, что президент России Владимир Путин на одном из заседаний Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам потребовал привести в нормальное состояние половину дорог в крупных региональных агломерациях к 2018 году. По его словам, к 2025 году более 85 процентов трасс должны соответствовать установленным требованиям. Президент назвал эту задачу решаемой.

Николай Корсаков.

По материалам газеты «ВЕСТЬ» http://www.vest-news.ru/news/101975