Главная  —  Новости  —  По поручению президента Сергей Шойгу посетил Сирию и встретился с Асадом

По поручению президента Сергей Шойгу посетил Сирию и встретился с Асадом

13.09.2017

По поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина 12 сентября Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу совершил рабочую поездку в Дамаск (Сирийская Арабская Республика), где провел переговоры с президентом республики Башаром Асадом. Об этом сообщил телеканал "Звезда".

В ходе встречи обсуждались актуальные вопросы военного и военно-технического сотрудничества в контексте успешных действий сирийских правительственных войск при поддержке ВКС России по завершению уничтожения террористической группировки ИГИЛ в Сирии.

Также затрагивались темы стабилизации обстановки в Сирийской Арабской Республике, функционирования зон деэскалации и оказания гуманитарной помощи населению.

Фото пресс-службы президента САР.

По материалам газеты «ВЕСТЬ» http://www.vest-news.ru/news/101956