Главная  —  Новости  —  Обсудили актуальные проблемы

Обсудили актуальные проблемы

17.10.2019

15 октября состоялось очередное заседание Дзержинского районного Собрания. Провела его глава Дзержинского района секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия» Н.Н.Григорьева.

В заседании приняли участие врио главы администрации района В.В.Грачёв, прокурор района А.О.Бозоян, заместители главы администрации района по своим направлениям.

Депутаты внесли изменения и дополнения в Решение об утверждении бюджетного процесса в муниципальном районе «Дзержинский район». Затем обсудили итоги летней оздоровительной кампании, речь шла об отдыхе и занятости детей в летнее время, работе пришкольных площадок. Также затронули депутаты и вопрос возможности участия детей в соревнованиях, ведь сейчас очень сложно организовать доставку детей. Затем на заседании рассмотрели и утвердили план мероприятий по подготовке к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и программу развития внутреннего туризма.

Полемику вызвал вопрос согласования использования земельного участка для целей недропользования, расположенный на территории СП «Деревня Барсуки». Но и он в итоге был утвержден.

В завершение В.В.Грачёв ответил на вопросы, касавшиеся ремонта здания автовокзала в городе Кондрово.