Главная  —  Новости  —  Поздравления принимали аграрии

Поздравления принимали аграрии

15.10.2019

11 октября в районном доме культуры собрались представители агропромышленных и перерабатывающих предприятий района. Здесь прошло торжество по случаю Дня работника сельского хозяйства.

С этим замечательным событием всех поздравил врио главы администрации района В.В.Грачёв. Он рассказал, о том, что знает насколько сложен этот труд не понаслышке, потому что сам когда то трудился фермером. Наш район, несмотря на статус промышленного, все же вносит достойный вклад в развитие сферы агропрома. Мы являемся лидерами в производстве мяса. В основном это мясо птицы. Но, тем не менее, у нас выращивается и крупный мясной скот, есть и свинофермы. Также Виталий Грачёв отметил, что много лет мы были лидерами по объему привлекаемых инвестиций в агропром, также во многом - за счет птицепрома, и сейчас задача вернуть эту позицию. Он тепло поздравил всех с праздником, пожелал здоровья, благополучия, успехов селянам.

С отчетным докладом об итогах работы сельхозпредприятий Дзержинского района выступил заведующий отделом сельского хозяйства администрации района И.Д.Паршиков. Он рассказал о достигнутых результатах в сфере животноводства и растениеводства, работе сельхозпредприятий и фермерских хозяйств, о возвращенных в сельхозоборот землях.

Также прозвучали добрые слова в адрес аграриев нашего района от руководителя управления федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Калужской области А.В.Федотова. Он поблагодарил за труд селян и пожелал всем новых успехов. Лучшим аграриям района были вручены награды по случаю торжества.

Почётной грамотой губернатора Калужской области за многолетний добросовестный труд в агропромышленном комплексе награждены работники ООО «Кондровский хлебокомбинат» Галина Дмитриевна Деринова и Валентина Николаевна Астафьева; Благодарность губернатора области - механизатор цеха механизации ООО «Правда Н» Виктор Александрович Гусев. Грамоты министерства сельского хозяйства Калужской области были вручены рабочему ООО «Эртле» Игорю Евгеньевичу Гоняшину, мастеру АО «ПРОДО Птицефабрика Калужская» Ларисе Владимировне Морозовой.

Также участников торжества поздравил и заместитель главы администрации С.А.Дрыманов, вручивший труженикам заслуженные награды. Почётной грамоты администрации Дзержинского района были удостоены сотрудники АО «ПРОДО Птицефабрика Калужская» Елена Борисовна Кускова, Елена Анатольевна Терентьева; рабочий ООО «Эртле» Андрей Николаевич Загурский;  работники ООО «Правда Н» Инесса Вячеславовна Шеверёва, Владимир Александрович Черемушкин, Виктор Алексеевич Коваленко, Александр Владимирович Балашов; сотрудники ООО «Птицефабрика «Радон» Ольга Александровна Харитонова, Марина Игоревна Пятовская; экономист СХ ООО «Швейцарское молоко» Ирина Александровна Косякова. Также грамотами района за высокие показатели в деятельности и в связи с юбилеем со дня основания предприятий были награждены СХ ООО «Швейцарское молоко» и ООО «Эртле».

Благодарственные письма администрации района были вручены работникам ООО «Правда Н» Егору Алексеевичу Максимову, Михаилу Анатольевичу Шевереву, сотрудникам ООО «Птицефабрика «Радон» Наталье Гавриловне Клыженковой и Гильнии Шайнуровне Эйхгорн.

Также награды получили участники областной агропромышленной выставки-ярмарки «Калужская осень – 2019» за подготовку выставочной экспозиции нашего района АО «Кондровский хлебокомбинат», АО «ПРОДО Птицефабрика Калужская», СХ ООО «Швейцарское молоко», ООО «Птицефабрика «Радон», ООО «Грибоедофф», ООО «Мастер Гриб».

Для тружеников агропрома замечательный концерт подготовили сотрудники Районного и Городского домов культуры.

Владимир ПОСТОЛ.