Главная  —  Новости  —  Приняли участие в форуме "Хлеб, ты - мир"

Приняли участие в форуме "Хлеб, ты - мир"

20.09.2019

19 сентября в парке-музее "Этномир" в Боровском районе стартовал Международный форум Хлеб, ты - мир". К участию в нем пригласили аграриев, а также предприятия и организации потребительской кооперации. Форум организован администрацией Калужской области при участии правительства РФ и союза обществ потребкооперации России.

Свои стенды здесь развернули предприятия и аграрии из многих регионов России. Были здесь и представители, а также продукция сельхозпроизводителей всех муниципальных районов Калужской области, в том числе нашего Дзержинского, делегацию которого возглавил врио главы администрации района В.В.Грачёв.

В рамках форума здесь же в "Этномире" прошла и областная выставка-ярмарка «Калужская осень – 2019», которую в прежние годы мы привыкли видеть в Калуге. Здесь также были представлены стенды всех муниципалитетов нашего региона, на которых можно было увидеть и продегустировать продукцию предприятий перерабатывающей и аграрной сферы. В их числе были и товаропроизводители Дзержинского района. Наш стенд демонстрировал по традиции достижения в сфере птицеводства, молочного и мясного животноводства, продукцию Кондровского хлебокомбината, а также предприятий перерабатывающей промышленности, фермерских хозяйств. Эту экспозицию затейливо и со вкусом оформили сотрудники отдела сельского хозяйства администрации района.

Также здесь по инициативе минсельхоза региона прошел фестиваль натуральной фермерской продукции «Своё» и специализированная выставка оборудования для хлебопекарного и кондитерского производства.

Наш стенд также посетил губернатор Калужской области А.Д.Артамонов. Врио главы администрации района В.В.Грачёв рассказал о наших предприятиях, продукция которых демонстрировалась на форуме, а также о планах по развитию агробизнеса, привлечению инвестиций в эту сферу.

Присутствующие на форуме товаропроизводители получили возможность обменяться опытом с коллегами, оценить их продукцию, завязать новые контакты, увидеть, как работают аграрии других регионов.