Главная  —  Новости  —  Школа вскоре преобразится

Школа вскоре преобразится

21.08.2019

Учебные заведения Дзержинского района готовятся к новому учебному году.

Пожалуй, самые масштабные мероприятия идут в Кондровской средней школе №3. 14 августа проконтролировал их ход и пообщался с подрядчиками врио главы администрации района В.В.Грачёв.

В частности, на зданиях этого учебного заведения меняют кровлю, а также проведут утепление и капитальный ремонт фасада. Работы идут на средства областного бюджета. Ведет ремонтные работы ООО "Строй-быт" г. Кондрово. Его руководитель Б.В.Соколов, а также директор школы А.Н.Жучков рассказали о том, как идут запланированные мероприятия. Кровля будет скатная, металлическая, до этого здание мягкую кровлю. Потому необходимы определенные конструктивные переустройства, на которые тоже необходимо время.

Контроль объекта осуществляет администрация района - еженедельно заместитель главы администрации А.В.Мареев, заведующая отделом образования В.Б.Бирюкова проводят здесь рабочие планерки, на которых оперативно решаются все неотложные вопросы.

В день посещения объекта здесь работала тяжелая техника, шло бетонирование кромки верхней поверхности здания в рамках подготовки к установке стропил. Также рабочие занимались фасадом, утепляли стены. Врио главы администрации района В.В.Грачёв осмотрел объект, задал ряд вопросов подрядчику, в основном они касались сроков. Как уверил руководитель ООО "Строй-быт", все работы на кровле школы будут завершены к 1 сентября. Утепление фасада на парадной стороне здания - также к этому сроку.

- В минувшем году в школе капитально отремонтирована система отопления. В этом году здесь появилась новая модульная котельная, реконструирована теплотрасса, питающая это учреждение и детский сад "Ромашка". Сейчас появится новая кровля, красивый теплый фасад. Все это позволит капитально реконструировать это историческое здание школы, которая является уникальной для нашего района, ведь здесь учились четыре Героя Советского Союза. Это то, чем мы все гордимся. И сейчас ученики этого учебного заведения продолжают славные традиции: ведут активную патриотическую работу, добиваются побед во многих конкурсах и соревнованиях. Потому мы сделаем все, чтобы они и ребята из других школ учились в хороших условиях. Средства на ремонтные работы выделены правительством Калужской области. Мы благодарим губернатора А.Д.Артамонова, министерство финансов региона, проследим, чтобы все работы были сделаны качественно и в срок, - отметил врио главы администрации района В.В.Грачёв.

Владимир ПОСТОЛ.