Главная  —  Новости  —  Наградили за вклад в развитие района

Наградили за вклад в развитие района

18.06.2019

14 июня прошло торжественное собрание, посвященное 90-летию со дня образования Дзержинского района Калужской области.

С этой памятной датой всех собравшихся тепло поздравили глава Дзержинского района Наталья Николаевна Григорьева и врио главы администрации Дзержинского района Виталий Владимирович Грачёв.

На этом торжестве чествовали почетных жителей района, лучших тружеников, руководителей, здесь прозвучало много добрых слов в адрес тех, кто работает на благо района, участвует в общественных делах, в благоустройстве, помогает развитию сельских и городских поселений. Были вручены Почетные грамоты и другие награды. В их числе и Свидетельства о присвоении звания «Почетный гражданин Дзержинского района». В этом году решением Дзержинского районного Собрания звание было присвоено людям, которые внесли огромный вклад в развитие района, его экономику и социально-экономическое развитие - Виктору Михайловичу Колесникову и Шалве Иосифовичу Тогоеву. Виктор Михайлович Колесников был депутатом Государственной Думы, членом Совета Федерации, председателем Законодательного Собрания области, первым секретарем Дзержинского райкома КПСС, главой администрации Дзержинского района. Шалва Иосифович Тогоев – ветеран агропрома района, возглавлял Дзержинскую МТС, ЗАО «Дзержинский агропромснаб», трудился во главе сельхозпредприятий, неоднократно избирался депутатом Дзержинского районного Собрания. Свидетельства, почетный знак и ленту торжественно вручили Наталья Николаевна Григорьева и Виталий Владимирович Грачёв.

Также посмертно в 2019 году это звание присвоено бывшему директору Полотняно-Заводской СШ №1 заслуженному учителю России М.С.Воейкову и основателю поискового движения в Калужской области и городе Кондрово А.Н.Краснову.

Юбилейной медалью «90 лет Дзержинскому району» были награждены ветераны педагогического труда Надежда Александровна Сафонова, Надежда Николаевна Самсонова, Татьяна Николаевна Журавлева, глава администрации деревни Старки Любовь Петровна Гришина, заведующая отделом культуры администрации района Надежда Анатольевна Сидоренкова. Нагрудным знаком «Признание» отмечены Николай Николаевич Лукашин и Галина Филипповна Ширкова.

За вклад в развитие района были вручены Почетные грамоты Дзержинского районного Собрания главе деревни Никольское Анне Дмитриевне Пикиной, бухгалтеру ИК-3 Татьяне Николаевне Солодун, медикам Татьяне Юрьевне Никитиной, Наталье Александровне Лисенковой. Почетной грамотой администрации Дзержинского района были награждены депутат Законодательного Собрания Калужской области Михаил Григорьевич Дмитриков – за личный вклад в социально-экономическое развитие городского поселения «Поселок Товарково», меценатство, участие в патриотическом воспитании молодежи, и сотрудница ИК-3 Ольга Викторовна Ларионова – за многолетний труд и добросовестное исполнение служебного долга.

За вклад в работу по развитию ветеранского движения и патриотическому воспитанию медалью «За особые заслуги в ветеранском движении Калужской области» награждены председатель совета ветеранов поселка Полотняный Завод Нина Егоровна Меркулова, библиотекарь Никольской библиотеки Елена Анатольевна Потапчук, глава администрации деревни Карцово Татьяна Степановна Гераськина. Награду вручил заместитель председателя областного совета ветеранов, член Общественной палаты Калужской области, в прошлом боевой летчик А.М.Исаченко.

В концертной программе выступили заслуженный коллектив народного творчества России «Кондровские непоседы» (хореограф заслуженный работник культуры России О.В.Харитонова) и народный ансамбль «Раздолье» (руководитель заслуженный работник культуры России В.Н.Токарев), вокальный ансамбль деревни Редькино.