Главная  —  Новости  —  Военный комиссариат Дзержинского района информирует

Военный комиссариат Дзержинского района информирует

18.06.2019

В целях увековечения памяти участников Великой Отечественной войны, работников оборонных предприятий и жителей блокадного Ленинграда в Главном храме Вооруженных Сил Российской Федерации создается мультимедийная галерея историко-мемориального комплекса «Дорога памяти», в которой имеется возможность размещения фотографий своих родственников через сайт Министерства обороны Российской Федерации или военный комиссариат по месту жительства.

Уникальный проект «Дорога памяти» является ценным памятником истории народного подвига в Великой Отечественной войне, преломленного через конкретные судьбы людей.

В военном комиссариате Дзержинского района организован прием информации о родственниках - ветеранах Великой Отечественной войны, для дальнейшего размещения ее в историко-мемориальном комплексе «Дорога памяти» строящегося Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации.

Для этого необходимо представить в военный комиссариат Дзержинского района или администрацию городских (сельских) поселений следующие сведения о гражданах указанной категории:

• на участников ВОВ:

воинское ФИО, место рождения, дата рождения, каким ВК и когда призван, дата гибели (смерти), сведения о награждении, фотографии;

• на работников оборонных предприятий и жителей блокадного Ленинграда:
  • ФИО, место рождения, дата рождения, место жительства, место работы, период проживания, работы, награды, фотографии, дата гибели (смерти).