Главная  —  Новости  —  22 марта 2017 года состоялся очередной семинар воспитателей учреждений дошкольного образования

03.04.2017

22 марта 2017 года на базе муниципальной инновационной площадки МКДОУ детский сад «Ласточка» п. Пятовский, заведующий Евтеева Н.В., состоялся очередной  семинар воспитателей  учреждений дошкольного образования «Театрализованная деятельность: способы организации детей», в нем приняли участие 20 работников ДОУ.

С докладом по теме семинара выступила Евтеева Н.В., заведующий МКДОУ детский сад «Ласточка» п. Пятовский.

Вниманию участников семинара была представлена выставка методических разработок (педагогических проектов) МКДОУ детский сад «Ласточка» п. Пятовский и практический показ «Способы организации детей:

1.Взрослый  и  ребёнок

2.Взрослый  и  подгруппа детей

3. Взрослые  и  группа  детей».

По вопросу преемственности между дошкольной и школьной ступенями образования в участии семинара приняла участие делегация МКОУ «Товарковская СОШ № 2» во главе с директором школы Сафоновой Н.А.

В обсуждении темы семинара за круглым столом приняли участие Сафонова Н.А. – директор МКОУ «Товарковская СОШ № 2», Ланцова Ю.В. - музыкальный руководитель МКДОУ детский сад «Родничок» г. Кондрово, Кузьмина Е.В. - старший воспитатель МКДОУ детский сад «Белочка» комбинированного вида г. Кондрово, Макарова О.А.–старший воспитатель МКДОУ детский сад «Родничок» г. Кондрово.

Участники семинара выразили слова благодарности администрации и педагогическому коллективу МКДОУ детский сад «Ласточка» за организацию семинара, его актуальность и содержательность.