«Лучики надежды – 2013»

30.04.2013

В Доме Культуры села Дворцы 23 апреля прошел отборочный тур шестнадцатого  областного фестиваля-конкурса творчества детей-инвалидов  «Лучики надежды – 2013». Участники фестиваля – дети и подростки, имеющие социальный статус «ребенок-инвалид», дети с инвалидизирующей патологией, творческие коллективы и  ансамбли с участием детей – инвалидов из 10 районов: Дзержинского, Мосальского,  Перемышльского, Сухиничского,  Козельского, Ульяновского, Мещевского, Тарусского, Бабынинского, Думинического – всего 94 человека. Дзержинский район был представлен  социозащитными учреждениями - Государственным бюджетным учреждением Калужской области «Центр социальной помощи семье и детям «Родник», Государственным бюджетным учреждениями Калужской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Радуга» и филиалом Государственного  бюджетного учреждения Калужской области «Центр социальной помощи семье и детям «Родник «Азбука здоровья», а также специализированным учреждением -  Государственным казенным учреждением Калужской области «Полотняно-Заводской детский дом-интернат для умственно отсталых детей» - всего 45 человек.  Дети охотно выступали  перед залом,  танцевали, читали стихи, исполняли песни, сценические постановки.

Кроме индивидуальных выступлений свои творческие программы представили дети специализированных учреждений, таких как:  ГКС (К) ОУ «Мещевская школа-интернат  для слепых и слабовидящих детей», ГБУ КО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Лучики надежды» г. Сухиничи и другие учреждения.

А также были представлены индивидуальные выступления детей из Дзержинского, Бабынинского, Мосальского района.

Каждому ребенку – участнику фестиваля были вручены памятные подарки, сладкие призы и сувениры, всех участников фестиваля и сопровождающих лиц ждал  обед в кафе.

Организатор мероприятия – администрация муниципального района «Дзержинский район», администрация СП «Село Дворцы», Дом Культуры с. Дворцы, Государственное бюджетное учреждение Калужской области «Центр социальной помощи семье и детям «Родник»  при финансовой поддержке  ООО «Гигиена-Сервис» (А.М. Бушин), ООО «Бизнес – Тренд «К» (Токсиор Л.П.)

Создание сайта: Информационные решения, 2011 г. | При использовании материалов сайта ссылка обязательна.