Главная  —  Новости  —  19 января 2017 года на территории Дзержинского района прошли праздничные мероприятия, посвященные 75-летию со дня освобождения района от немецко-фашистских захватчиков

19 января 2017 года на территории Дзержинского района прошли праздничные мероприятия, посвященные 75-летию со дня освобождения района от немецко-фашистских захватчиков

25.01.2017

  День 19 января навсегда вписан в историю Дзержинского района как память о великом событии – освобождении от немецко-фашистских захватчиков.

  По традиции, жители г. Кондрово почтили память воинов-освободителей, пройдя большой единой колонной от площади Победы к Братскому захоронению, где состоялся торжественный митинг и возложение цветов.

    На торжественном митинге выступил глава Дзержинского района А.В. Пичугин, прозвучало поздравление главы города Кондрово А.Ф.Катеринчука и ветерана Великой Отечественной войны А.А.Жеваловой, а также начальника отдела военного комиссариата Калужской области по Дзержинскому району С.А.Кондрашова. 

   Низкий поклон ветеранам за их ратный подвиг, за мужество и выдержку, за то, что передали свой настрой молодежи. Тогда, 75 лет назад, решимость, единство и воля нашего народа подняли на борьбу с фашизмом весь мир. Этот дух единства мы обязаны сохранить и передать будущим поколениям.

 

 

 

Опрос

Уважаемые граждане! Предлагаем вам принять участие в онлайн-опросе с 26.01 по 26.02.2023 по оценке деятельности администрации Дзержинского района в сфере противодействия коррупции

высокий уровень

средний уровень

низкий уровень

Смотреть результаты опроса | все опросы

Уважаемый посетитель сайта! Если вы живете в Калужской области, предлагаем вам ответить на вопросы и оценить работу руководителей муниципального образования, на территории которого Вы проживаете.

 

Карта района

Поиск по сайту: