Конкурсы, выставки в сфере туризма

Народное голосование на определение победителей ежегодной премии «Сокровища России»

В сети Интернет стартовало народное голосование, в результате которого будут определены победители ежегодной премии «Сокровища России» организованной NationalGeographicTraveler. Калужская область представила на конкурс своих номинантов, относящихся к сфере туризма города Калуги, Дзержинского, Думиничского, Боровского, Барятинского районов.

«Сокровища России» - проект, призванный помочь определить главные достопримечательности и наиболее популярные места и объекты регионов России и открыть новые точки на туристической карте страны. Калужскую область на конкурс представило региональное Агентство по развитию туризма.

Обращаемся к жителям Дзержинского района поддержать свою территорию на статусном Всероссийском конкурсе. Чтобы проголосовать, нужно зайти на сайт проекта – https://russia.nat-geo.ru/- авторизоваться, после чего открывается возможность голосования. За одного номинанта можно голосовать не чаще одного раза в сутки. Голосование продлится до 10 октября 2021 года.

От Калужской области в проекте представлены:

• Озеро Бездон – в номинации «Природный объект»;

• Пешеходный маршрут по Боровску – в номинации «Туристическая тропа»;

• Космический проект по Калуге – в номинации «Экскурсионный маршрут»;

• Проект «Лето на Оке» - в номинации «Речной и морской круиз»;

• Усадьба Полотняный Завод – в номинации «Культурно-исторический  объект»;

• Инновационный культурный центр – в номинации «Общественное пространство»;

• Калужское тесто – в номинации «Национальная кухня»;

• Хлудневская игрушка – в номинации «Народный промысел»;

• Масленица в Николо-Ленивце – в номинации «Традиционный праздник, событие или фестиваль».

Творческий конкурс! Лучший слоган.

Администрация Дзержинского района объявляет Конкурс на Лучший слоган туризма Дзержинского района. В конкурсе могут принимать участие физические лица и организации, независимо от форм собственности. Материалы на конкурс предоставляются вместе с заявкой на участие по электронной почте на адрес: otd_ekonomiki@mail.ru. Материалы могут быть представлены непосредственно в конкурсную комиссию по адресу: 249832, Калужская область, Дзержинский район, г. Кондрово, пл. Центральная, д. 1, Администрация МР «Дзержинский район», каб. 209. Прием материалов для участия в Конкурсе осуществляется с 20.09.2021г. по 20.10.2021г. К слогану предъявляются следующие требования: - слоган должен содержать информацию об отличительных чертах и преимуществах Дзержинского района; - слоган должен быть составлен не более чем из семи слов. Количество слоганов от одного участника не ограничено.

Уважаемые руководители предприятий сферы обслуживания на территории Дзержинского района!

В рамках проведения ежегодного конкурса на присвоение фирменной эмблемы «Калужское гостеприимство 2021» будет организована региональная номинация, в которой смогут принять участие предприятия сферы обслуживания, находящиеся на территории всей Калужской области. Для предприятий нашего района - это возможность увеличить количество гостей!

В связи с этим, приглашаем Вас принять участие в данном конкурсе.

Контактное лицо по данному вопросу от Городской управы города Калуги: Гордеева Екатерина Сергеевна, телефон 8(4842) 70-15-51.

Для повышения привлекательности города и района в сфере туризма , участник конкурса по созданию новых достопримечательностей «Культурный след» Котова Марина Игоревна, подготовила проект по созданию памятника истории города Кондрово и Дзержинского района.

Что бы помочь участнице конкурса в прдвижении её инициативы, нужно проголосовать по ссылке: https://kultsled.ru/pamjatnik-istorii-goroda-kondrovo-i-dzerzhinskogo-rajona/